Рособрнадзор лишил государственной аккредитации НЧОУ ВО «Армавирский лингвистический социальный институт». Соответствующее сообщение размещено на сайте ведомства 14 октября.
В частности, без аккредитации остались программы балкалавриата «Экономика и управление», «Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело», «Образование и педагогические науки».
Отмечается, что решение о лишении госаккредитации принято по результатам проверки уведомления об устранении вузом несоответствий.
Ведомство напоминает, что при лишении госаккредитации учредитель вуза обязан обеспечить перевод студентов с их письменного согласия в другие высшие учебные заведения на программы по аналогичным направлениям.