Красноярские водители нашли еще один способ, как добраться со Студгородка до четвертого моста. Пробки на Копыловском мосту и в центре автомобилисты теперь объезжают по крутому склону возле жилого комплекса «Орбита». Дорога плохая, но очень сокращает путь - добраться до переправы отсюда можно буквально за пять минут.
Сотрудники ГИБДД говорят: запрещающих знаков нет, значит, ездить там можно. Но не рекомендуют использовать дорогу зимой и после ливней.
Ранее сообщалось, что стоимость новой дороги от 4 моста до ул. Копылова в Красноярске может снизиться по итогам торгов на 300 млн рублей. Аукцион с начальной стоимостью 3,33 млрд рублей стартовал 12 сентября. Потенциальному подрядчику предлагается построить магистральную улицу общегородского значения с шестью полосами движения протяженностью (с учетом путепроводов, подпорных стен и надземного пешеходного перехода) почти 10 км. Также запланированы 6 подземных переходов через новую магистраль.